aassbt
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Ultimi argomenti attivi
» LIPO 12 volt
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyLun Apr 27, 2020 10:50 pm Da Kerrys

» ricordati che la lipo può prendere fuoco!!!!!
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyLun Apr 27, 2020 10:46 pm Da Kerrys

» riunione per sant'arrosticino
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptySab Mar 10, 2018 8:12 am Da Francesco Sca

» QUAD 240 FPV
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyVen Gen 20, 2017 11:45 pm Da Francesco Sca

» wow forum dimenticato
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyGio Set 29, 2016 8:44 am Da Francesco Sca

» Ciao a tutti
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyGio Set 29, 2016 8:41 am Da Francesco Sca

» piccola CNC cinese
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyDom Dic 06, 2015 1:10 am Da gianluca

» gps tracker
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyGio Ott 08, 2015 8:32 am Da Emidio microballoons

» GDAY 11 OTTOBRE 2015
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyLun Ott 05, 2015 12:56 am Da Renato

» Calendario eventi e manifestazioni 2015
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyMar Set 15, 2015 8:54 am Da Renato

» Sant'arrosticino 2015
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyVen Lug 17, 2015 7:18 pm Da Renato

» nuovo progetto collettivo.. DR109 elettrico
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyGio Lug 16, 2015 3:06 am Da Emidio microballoons

» L' ECO DELLA PISTA
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptySab Lug 11, 2015 7:25 pm Da Emidio microballoons

» Raduno a Villa Selva
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyGio Giu 18, 2015 8:11 pm Da Emidio microballoons

» Ozzano 2015
COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! EmptyMer Giu 10, 2015 12:18 am Da Renato

Chi è online?
In totale ci sono 3 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 3 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 293 il Lun Lug 26, 2021 7:51 am
Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata


COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA !

3 partecipanti

Andare in basso

COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! Empty COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA !

Messaggio  Terzamano Mar Feb 16, 2010 1:05 am

..CIAO RAGAZZI,
...STAMATTINA MI HA CHIAMATO IL GENERO DEL TITOLARE DEL TERRENO DOVE SONO PIANTATE LE NOCI (QUELLO ALLE SPALLE DELLA PANCHINA), DICENDOMI CHE QUANDO IL TERRENO E' BAGNATO, PREFERIREBBE CHE NON SI PARCHEGGIASSE O CAMMINASSE CON LA MACCHINA LI SOPRA PER EVITARE CHE SI FORMINO SOLCHI SUL TERRENO...
PRATICAMENTE MI HA FATTO UN MINISHAMPOO Very Happy ...NIENTE DI CHE, POI VI SPIEGO MEGLIO SUL CAMPO..
...MI HA RIBADITO COMUNQUE, CHE QUANDO IL TERRENO E' ASCIUTTO NON CI SONO PROBLEMI...

SULLA BASE DI QUESTO, SENZA STARE A DIBATTERE IL PERCHE' E IL PER COME, DIREI CHE IN QUESTO PERIODO INVERNALE, LA DECISIONE PIU' GIUSTA, SAREBBE DI NON LASCIARE NESSUNA MACCHINA IN QUELLA ZONA..
...IN PRATICA, PARCHEGGIARE TUTTI SUL LATO DESTRO (LATO MARE).
CHIEDO ANCHE CORTESEMENTE DI FARE DA PASSAPAROLA A CHI NON LEGGE IL FORUM E ARRIVANDO POTREBBE PARCHEGGIARE IN QUEL POSTO.

LA BELLA NOTIZIA, INVECE, E' CHE HO COLTO L'OCCASIONE PER CHIEDERE SE ERA CONFERMATO IL DISCORSO DELL'IMPIANTO A PANNELLI SOLARI SEMPRE SUL TERRENO DI LORO PROPRIETA', E MI HA DETTO CHE LA TRATTATIVA E' SALTATA!!!
...NOTIZIA POSITIVA (PER NOI).


Ultima modifica di Sandro il Mar Feb 16, 2010 3:47 am - modificato 1 volta.
Terzamano
Terzamano

Numero di messaggi : 2043
Data d'iscrizione : 07.07.09
Età : 45
Località : Cossignano

Torna in alto Andare in basso

COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! Empty Re: COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA !

Messaggio  Emidio microballoons Mar Feb 16, 2010 2:33 am

La colpa è sempre di Daniele (ahahah) che con i suoi 300 cavalli lascia il segno
Scherzi a parte nessun problema..
Sandro ma hai provato a dirgli se ci affitta una striscia?
Emidio microballoons
Emidio microballoons
Admin

Numero di messaggi : 5186
Data d'iscrizione : 06.07.09
Età : 58
Località : Grottammare

http://emidioabc.jimdo.com/

Torna in alto Andare in basso

COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! Empty Re: COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA !

Messaggio  Daniele Scarpa Fly Mar Feb 16, 2010 7:01 am

Emidio ha scritto:La colpa è sempre di Daniele (ahahah) che con i suoi 300 cavalli lascia il segno
Scherzi a parte nessun problema..
Sandro ma hai provato a dirgli se ci affitta una striscia?

Eeee scine chi e' puttana ?
Nziatina!
Mo e' sempre colpa mia?
La prossima macchina me compro un cilgolato col voltaorecchi.
Daniele Scarpa Fly
Daniele Scarpa Fly

Numero di messaggi : 871
Data d'iscrizione : 09.07.09
Età : 55
Località : Centobuchi

http://www.webalice.it/dani.mede/

Torna in alto Andare in basso

COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! Empty Re: COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA !

Messaggio  Terzamano Mar Feb 16, 2010 8:27 am

[quote="Emidio"]La colpa è sempre di Daniele (ahahah) che con i suoi 300 cavalli lascia il segno
quote]

he he.. sono sempre i cavalli ma sopratutto LE CAVALLE alla base di molti problemi!!!
Terzamano
Terzamano

Numero di messaggi : 2043
Data d'iscrizione : 07.07.09
Età : 45
Località : Cossignano

Torna in alto Andare in basso

COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! Empty Re: COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA !

Messaggio  Terzamano Mar Feb 16, 2010 8:32 am

Daniele ha scritto:
Emidio ha scritto:La colpa è sempre di Daniele (ahahah) che con i suoi 300 cavalli lascia il segno
Scherzi a parte nessun problema..
Sandro ma hai provato a dirgli se ci affitta una striscia?

Eeee scine chi e' puttana ?
Nziatina!
Mo e' sempre colpa mia?
La prossima macchina me compro un cilgolato col voltaorecchi.

ah ah!
..la famosa voltarecchia???
Terzamano
Terzamano

Numero di messaggi : 2043
Data d'iscrizione : 07.07.09
Età : 45
Località : Cossignano

Torna in alto Andare in basso

COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA ! Empty Re: COMUNICAZIONE INTERNA + BUONA NOTIZIA !

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.